Coworking

Liste de principaux co-working en France, ville par ville

Co-working Paris :
SPLIT coworking : http://split-coworking.fr/
Le Lab : http://www.lelabcowrking.fr/
La Ruche : http://la-ruche.net/
Citizen Box : http://www.citizenbox.fr/
Lawomatic : http://www.lawomatic.fr/
Mutinerie : http://www.mutinerie.org/
Next : http://next-coworking.com/
Soleilles Cowork : http://www.soleillescowork.com/
La Poussinade : http://www.la-poussinade.fr/
L’anticafé : http://anticafe.fr/
GreenSpace : http://www.greenspace-paris.com
Remix : http://remixcoworking.com
Le Laptop : http://www.lelaptop.com/
Dojocrea : http://www.dojocrea.fr/
Split : http://split-coworking.fr
Versaille Grand Parc : http://www.pepiniere.versaillesgrandparc.fr
Coworkshop : http://www.coworkshop.fr/
Casaco : http://www.casaco.fr/

Co-working Lyon :
Eco-working : http://www.ecoworking.fr/
Atelier Media : http://www.atelier-medias.org/
Minoterie : http://www.minoterie-coworking.com/
Alternative : http://www.alternativecowrking.com/
Co-working Lyon : http://www.coworking-lyon.com
La Cordée.net : http://www.la-cordee.net/

Co-working Grenoble :

Col-Inn : http://www.col-inn.net/

Co-working Marseille :
The Carosserie : http://www.thecarrosserie.com/
Group Union : http://www.groupunion.fr/
Le Bureau : http://www.lebureau-coworking.com/
La Ruche Marseille : http://la-ruche-marseille.org/
La Boate : http://laboate.com/
Make it Marseille : http://www.makeitmarseille.com/

Co-working Toulouse :
Tau : http://www.tau.so/
La Cantine : http://lacantine-toulouse.org/
La Serre : http://www.la-serre.org/

Co-working Bordeaux :
Coolworking : http://www.coolworking.fr/
Com La Lune : http://comlalune.com/
Le Node : http://bxno.de/
Co-working Merignac : http://www.coworking-merignac.com/
Kowork : http://www.kowork.fr

Co-working Montpellier :
Cowork’in Montpellier : http://coworkinmontpellier.org/
Coswos : http://coswos.fr/
La Fabrique : http://www.lafabriquecoworking.net/

Co-working Rennes :
Etic Center : http://www.etic-center.com/
La Cantine Rennes : http://www.lacantine-rennes.net/
Ubiplex : http://www.ubiplex-coworking.com/
Espace : http://www.espace.bzh

Co-working Nantes :
Euptoyou : http://www.euptouyou.com/
La Cantine Nantes : http://cantine.atlantic2.org/
Dot Parade : http://www.dotparade.com/
Mons’up : http://www.cobureau.com/espaces-partages/2398-monsup.html

Co-working Lille :
Co-factory : http://co-factory.fr/
La Coroutine : http://www.lacoroutine.org/
Mutualab : http://www.mutualab.org/
Co-working Lille : http://www.coworkiglille.com/

Co-working Lorraine :
La Poudriere : http://www.poudriere.org/
Co-working Metz : co-work Metz
Front Office : http://www.frontofficefrance.fr/

Co-working Strasbourg :
La Plage : http://www.laplagedigitale.eu/

Co-working Le Mans :
La Tribu : http://www.latribucw.com/
La Ruche Numerique : http://ruchenumerique.wordpress.com/

Co-working Laval :
Neowork : http://neoshop.laval-technopole.com/neowork/

Co-working Nice :
La Verrière : www.laverriere-coworking.com

 

 

Vous souhaitez proposer votre espace de co-working pour l’ajouter à cette liste ? Contactez-nous ! Pour vous aider dans le développement de votre start-up, n’hésitez pas à profiter de Nos offres pour faire connaitre votre projet à toute la communauté ! Qui de mieux que des passionnés de Startup pour vous aider ? Alors consultez vite Nos Offres !

Et pour rester au plus près de l’actu des Startups, inscrivez-vous à la newsletter de Startup 365 : tous les lundi vous recevrez un email avec un résumé des startups présentées la semaine précédente !

Notre force c’est notre communauté ! Alors, rejoignez nous vite sur nos réseaux sociaux !
– Notre Page Facebook : Startup365
– Notre compte Twitter : Startup365
– Notre page Google + 1 : Startup365
– Notre page LinkedIn : Startup365
– Notre compte Pinterest : Startup365

Coworking

Co-working

Co-working